1-五分之七+七分之二简便计算,

1-五分之七+七分之二简便计算,
错了!是五分之一
我他 1年前 已收到2个回答 举报

wuliang7942 幼苗


1-7/5+2/7
=1-49/35+10/35
=-4/35

1年前 追问

3

我他 举报

是五分之一!我打错了,sorry

举报 wuliang7942

1-1/5+2/7 =1-7/35+10/35 =1又3/35

谁是谁的罗密欧 幼苗


是乘吧?


1