1、(-42)+57+(-49)+(-23)2、|-44\1-(-4\3)|-(|-44\1|-|-4\3|)

1、(-42)+57+(-49)+(-23)2、|-441-(-43)|-(|-441|-|-43|)
还有:0-14-(+13)-(-32)-(+56),对了,1、一种面粉的质量标志为“25+-0、25千克”(减号在加号的下面),则下面合格的有()A24、70B25、30C25、51D24、80(单位千克) 2、若 a
weizhiyuan21 1年前 已收到1个回答 举报

向右转齐步走 幼苗


1、(-42)+57+(-49)+(-23)
=-42+57-49-23
=-57
2、|-441-(-43)|-(|-441|-|-43|)
=|-1/44+3/4|-(1/44-3/4)
=3/4-1/44-1/44+3/4
=3/2-1/22
=16/11
0-14-(+13)-(-32)-(+56)
=-1/4-1/3+3/2-5/6
=3/2-1/4-(1/3+5/6)
=5/4-7/6
=1/12
1、一种面粉的质量标志为“25+-0.25千克”(减号在加号的下面),则下面合格的有(D)A24、70B25、30C25、51D24、80(单位千克)
2、若 a


7