小学四年级下册数学点金教练人教版期中测试74*25+16怎样简便计算求你们了

西贝猫 1年前 已收到9个回答 举报

杰克牛仔 幼苗


把74分解为(70+4)就变为(70+4)*25+16了.70*25+4*25+16=1866


3

远在民大 幼苗


74*25+16
=(70+4)*25+16
=70*25+4*25+16
=1750+100+16
=1866


2

sggg_83 幼苗


74*25+16
=80*25-6*25+16
=2000-150+16
=1850+16
=1866


2

kazzark 幼苗


74*25+16
=(80-6)*25+16
=80*25-6*25+16
=2000-150+16
=1850+16
=1866


2

并蒂三莲 幼苗


(70+4)*25 +16
70*25+4*25+16
1750+100+15
1865


1

个性与mm 幼苗


原式=(70+4)×25+16=70×25+4×25+16=1866


1

变异的人类 幼苗


(70+4)*25+16=70*25+4*25+16=1750+100+16=1850+16=1866


1

98dn1ssso 幼苗


74*25+16
=25*(70+4)+16
=25*4+(70+16)
=100+86
=186


0

marbaowww 幼苗


74和16先相加


0