2个足球和12个乒乓球共42元,已知一个足球=8个乒乓球.问足球和乒乓球各有几个?

aixiaof1 1年前 已收到1个回答 举报

770615 幼苗


应该是问价钱吧
乒乓球价钱=42/(12+2*8)=1.5元
足球价=8*1.5=12元


3