甲三分之二时生产零件60个,乙每时生产60个,两人合作几时生产100个零件?求解题思路和过程!谢谢!

wanghy1973 1年前 已收到1个回答 举报

宁远1908 幼苗


100÷(60÷2/3+60)
=100÷(90+60)
=100÷150
=2/3小时


6