长方体的长和宽都增加20%,这个长方体的面积比原来增加()

pinkttree 1年前 已收到1个回答 举报

blrb 幼苗


长方体的面积=长*宽
现在长方体的长和宽都增加20%
所以长方体的面积=(1+20%)长*(1+20%)宽=1.44长*宽=(1+44%)长*宽
所以面积比原来增加(44%)


1