计算:3/8+5/9+5/8+4/9=? 62.5×4/5+62.5×20%

配件 1年前 已收到1个回答 举报

风血之名 幼苗


3/8+5/9+5/8+4/9
=3/8+5/8+(5/9+4/9)
=1+1
=2

62.5×4/5+62.5×20%
=62.5×(0.8+0.2)
=62.5


9