有一个位数:ABCDEF ABCDEFx3=BCDEFA ABCDEFx2=CDEFAB ABCDEFx6=DEFABC

有一个位数:ABCDEF ABCDEFx3=BCDEFA ABCDEFx2=CDEFAB ABCDEFx6=DEFABC ABCDEFx4=EFABCD ABCDEFx5=FABCDE
这个6位数是?
有一个位数:ABCDEF ABCDEFx3=BCDEFA ABCDEFx2=CDEFAB ABCDEFx6=DEFABC ABCDEFx4=EFABCD ABCDEFx5=FABCDE
和你侃侃 1年前 已收到2个回答 举报

FCTS 幼苗


显然A=1 如果A>=2 则式3 ABCDEF*6必定为7位数
由式1 ABCDEF*3=BCDEFA F=7 7*3=21尾数1
由式2 ABCDEF*2=CDEFAB B=4 7*2=14尾数4
由式3 ABCDEF*6=DEFABC C=2 7*6=42尾数2
由式4 ABCDEF*4=EFABCD D=8 7*4=28尾数8
由式5 ABCDEF*5=FABCDE E=5 7*5=35尾数5
验证结果符合以上格式ABCDEF=142857


2

funlove520 幼苗


142857


2