假设m※n=m的平方+2n.(1)求12※8的值?(2)求5※(3※9)的值?

硬是要不得 1年前 已收到2个回答 举报

男思 幼苗


12※8=144+16=160
3※9=9+18=27
5※(3※9)
=5※27
=25+54
=79


7

七月不远kk 幼苗


(!)=12×12+2×8=160
(2)=79


2