用一张圆形纸剪成一个最大的正方形,已知圆的直径是6厘米,求剪去纸片的面积是多少?

红色小花妖 1年前 已收到6个回答 举报

skyblue_habe 幼苗


1年前 追问

10

举报 skyblue_habe

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

红色小花妖 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

qdlijun 春芽


4


0

yuailun 幼苗


10.26


0

ryw123456789 幼苗


6÷2=3 cm 3.14×3²-6×6÷2 =28.26-18 =10.26 cm²


0

红色小花妖 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0