一堆沙,第一次用去全部的三分之一,第二次用去百分之三十,这时还剩140吨,这堆沙原来有多少吨?

浙江伯乐 1年前 已收到2个回答 举报

jokery_0714 幼苗


140÷(1-1/3-30%)=4200/11(吨)


4

荷丘tt 幼苗


140/(1 -1/3 -30%)=4200/11吨
答:这堆沙原来有4200/11吨。


1