二分之一加四分之一加八分之一一直加到256分之一等于多少?

夜夜临楼 1年前 已收到2个回答 举报

tanyt81 幼苗


二分之一加四分之一加八分之一一直加到256分之一
=1-1/256
=255/256


10

yaneeua 幼苗


将整个式子加上256分之一后=1
256分之一+256分之一=128分之一......
二分之一+二分之一=1
1-256分之一=256分之255


1