列式计算.0.87除以0.6和0.5的积,商是多少 从13.5里减去2.32与1.28的和,差是多少

开心老道 1年前 已收到4个回答 举报

56064758 春芽


0.87÷(0.6×0.5)=2.9
13.5-(2.32+1.28)=9.9


4

红袖yi 幼苗


0.87/(0.6*0.5)=0.87/0.3=2.9
13.5-(2.32+1.28)=9.9


3

wly5297 幼苗


0.87/(0.6*0.5)=2.9
13.5-(2.32+1.28)=10


2

Buscemi 幼苗


9.9


0