在一个长12dm,宽6dm的长方体鱼缸,放入一块珊瑚石,水面上升2cm,这块珊瑚石体积是多少立方厘米

Rariel 1年前 已收到3个回答 举报

瞻仰 春芽


体积=水上升的体积=2*120*60=14400立方厘米


9

06华农理学院 幼苗


2厘米=0.2分米
12*6*0.2=14.4立方分米


3

醉卧榴裙君莫笑 幼苗


2厘米=0.2分米

12×6×0.2=14.4立方分米=14400立方厘米


1