125%乘3.2乘7.5简便计算

haha_19780218 1年前 已收到1个回答 举报

深蓝瀑布 幼苗


125%×3.2×7.5=1.25×0.8×4×0.25×30=30

1年前 追问

5

haha_19780218 举报

得有括号吧

举报 深蓝瀑布

用不用括号都可以