解方程(65X+63)的2次方-(65X-63)的2次方=260

baishe111 1年前 已收到1个回答 举报

梳小辫的 幼苗


(65X+63)^2-(65X-63)^2=260
(65X+63+65X-63)*(65X+63-65X+63)=260
130X*126=260
X=260/(130*126)
=1/63


9