f(4X)=lnx,则f(x)=?用换元法,该怎么换

大-_-大 1年前 已收到4个回答 举报

yyCT走向世界米 幼苗


f(4x)=lnx=ln(4x/4),
则f(x)=ln(x/4)


8

鸡排04 幼苗


令4X=t ,则 X=t/4
则 f(t)=ln(t/4)
故:f(x)=ln(X/4)


1

79807980 幼苗


令X1=4X,则X=X1/4;所以F(X1)=LnX1/4 即f(X)=LnX/4


0

w2yymm 幼苗


f(x)=ln(x/4)


0