电工班原来24千米电线,5天就用了这些电线的二分之一.先算出平均每天用多少千米,再写出每天用量与总量的

电工班原来24千米电线,5天就用了这些电线的二分之一.先算出平均每天用多少千米,再写出每天用量与总量的
把算式列出来 急
红油抄手2007 1年前 已收到1个回答 举报

tl303lt 幼苗


5天用量:24*1/2=12千米
平均每天用量:12/5=2.4千米
每天用量是总量的:2.4/24*100%=10%


2