正方体一个面的面积是121平方米,它的棱长是多少米?表面积是多少平方米?

pontiac 1年前 已收到3个回答 举报

sm179 幼苗


121=11×11
所以
正方体棱长=11米
表面积=121×6=726(平方米)


4

胃药 幼苗


棱长为11米,110分米,表面积是121×6=726平方米=72600平方分米


1

j2001-1 幼苗


楞长11
表面积726


0