修一条5/4千米的公路,第一天修了1/4千米,第二天修了其余的4/11

修一条5/4千米的公路,第一天修了1/4千米,第二天修了其余的4/11
第三天修的比修两天后剩下的2/7还多1/10千米.第二天,第三天各修了多少千米?
W月色如水W 1年前 已收到1个回答 举报

叫撒子好咧 幼苗


第二天:(5/4-1/4)×4/11=4/11km
第三天:7/11×2/7+1/10=33/110km


8