正方形内作一个最大的扇形扇形面积是31点四平方厘米在巴西面积多少平方厘米

横眉夫子 1年前 已收到2个回答 举报

夺天下 幼苗


边长的平方=4*31.4除以3.14=40=正方形面积


5

胡同里赶猪 幼苗


正方形面积=31,4÷π/4=40cm²


1