王阿姨要把新生产的810千克食品包装起来每袋装五分之三千克,装了十分之七,已经装了多少袋?

Crepuscule 1年前 已收到1个回答 举报

aa540 幼苗


hi!又是本人为您解答.
首先810×7/10=567(kg)算出7/10是多少千克,然后567÷3/5=37.8(袋)≈38袋(不知是要小数的还是约等于的,你选吧).解答完毕.
lixiaohu199804真诚为您解答!


10