某人下午3点多外出时,看手表上两指针夹角为110度,下午4点前回家时发现两指针夹角仍为110度,问他外出多久?

lixr15 1年前 已收到1个回答 举报

伦敦上空的狗 春芽


110*2=220
220/(6-0.5)=40(分)


2