简便计算:-125又5/16*8(过程)

点言 1年前 已收到2个回答 举报

拉拉知 幼苗


=(-125-5/16)*8
=-125*8-5/16*8
=-1000-5/2
=-1000-2-1/2
=-1002又1/2


9

白带A 幼苗


-125又5/16×8
=(-125-5/16)×8
=-125×8-5/16×8
=-1000-5/2
=-1000-2-1/2
=-1002-1/2
= 负 1000 又 2 分之 1


0