52乘11.1加2.6乘778简便运算

影子肩膀 1年前 已收到2个回答 举报

enpo 幼苗


52x11.1+2.6x778=2.6x20x11.1+2.6x778=2.6x222+2.6x778=2.6x(222+778)=2.6x1000=2600


10

huohua85 果实


52*11.1+2.6*778
=2.6*222+2.6*778
=2.6*(222+778)
=2.6*1000
=2600


2