体积为2平方米的木块浮在水面时,有3/5体积露出水面,求:(1)木块受到的浮力;(2)木块受到的重力;(3)木块的密度.

huangjh520 1年前 已收到2个回答 举报

非洲xx 幼苗


我来解答
hi我


8

kelly81210 幼苗


1、F=2*(3/5)*1=1.2N
2、重力=浮力=1.2N
3、密度=重力/体积=0.6千克每立方米


1