864+563+136+237(巧算)

sxhijack 1年前 已收到6个回答 举报

pt621 幼苗


864+563+136+237
=(864+136)+(563+237)=
=1000+800
=1800


6

香辫辫 幼苗


800+200+64+37+500+100+63+36
=1000+100+600+100
=1800


2

woshiboy99 幼苗


原式=(864+126)+(563+237)=1000+800=1800


2

ying850424 幼苗


864+136+563+237=1000+800=1800


1

刘米 幼苗


864+136=1000
563+237=800
原式=1800


1

空白319 幼苗


(864+136)+(563+237)=1000+800=1800


0