一辆汽车从甲地到乙地,开始每小时行36千米,5小时行了全程的一半,以后每小时行45千米,从甲地到乙地需多

fufugood 1年前 已收到1个回答 举报

夜面真心 幼苗


5*36/45+5=4+5=9
从甲地到乙地共需要9小时


5