0.75::16分之9等于多少?308:10 20\3:120\1

0.75::16分之9等于多少?308:10 203:1201
比值是0.84的最简整数比是 ( ) 比的前向扩大到原来的2倍 后项不变,比值( )
R负薪救火 1年前 已收到4个回答 举报

canyonangel 幼苗


0.75:9/16
=3/4:9/16=3/4*16:9/16*16
=12:9=4:3 ;
308:10
=308/2:10/2=154:5 ;
3/20:1/120
=3/20*120:1/120*120
=18:1


9

434434 果实


0.75:16分之9
=3/4:9/16
=48:36
=4:3
308:10
=154:5
3/20:1/120
=18:1


2

susan1740 幼苗


三分之四


1

send_apple 幼苗


0.75:9/16=(0.75*16):(9/16*16)=12:9=4:3
308:10=(308/2):(10/2)=154:5
20/3:120/1=(20/3*3):(120/1*3)=20:360=1:18


0