公比不为1的等比数列{An}中,若a1a2a3.a13=2^39,aK=8,则K等于

x小白x 1年前 已收到1个回答 举报

mars2 幼苗


若a1a2a3.a13=2^39
则(a1^13)(q^6*13)=8^13
则a1*q^6=8
k=7


5