42乘21分之5加9分之4 (5分之一加4分之3)乘6分之5 24乘(12分之5减8分之1) (3分之2减7分之2)乘1

42乘21分之5加9分之4 (5分之一加4分之3)乘6分之5 24乘(12分之5减8分之1) (3分之2减7分之2)乘12分之7
托式
rqp34934 1年前 已收到1个回答 举报

chenyan_9 幼苗


42乘21分之5加9分之4
=10+4/9
=10又4/9
(5分之一加4分之3)乘6分之5
=19/20x5/6
=19/24
24乘(12分之5减8分之1)
=24x5/12-24x1/8
=10-3
=7
(3分之2减7分之2)乘12分之7
=8/21x7/12
=2/9


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.338 s. - webmaster@yulucn.com