1.9+19.9+199.9+1999.9+19999.9

1.9+19.9+199.9+1999.9+19999.9
哥哥姐姐们,我实在是没有积分了,就可怜可怜我吧!
jmhuang 1年前 已收到6个回答 举报

baozily 幼苗


原式=1.9+(20-0.1)+(200-0.1)+(2000-0.1)+(20000-0.1)
=22220+1.9-0.1*4
=22221.5


8

wangwen03 幼苗


22221.5


2

狂龙98 幼苗


2+20+200+2000+20000-0.1*5=22222-0.5=22221.5


2

dstr5t 幼苗


I do not knok


1

xiaonanhaipangzi 幼苗


2-0.1+20-0.1+200-0.1+2000-0.1+20000-0.1
接下来你要自己做


0

侠客楚留香 幼苗


DFFDDFDFFDFDFDFDFDFDFDFD


0