小雨买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元钱.小红买了同样的糖果和饼干各1千克,付了21.6元.这种糖果和饼干每千克

小雨买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元钱.小红买了同样的糖果和饼干各1千克,付了21.6元.这种糖果和饼干每千克各多少钱?
flyinsky2046 1年前 已收到1个回答 举报

abcd战虎 花朵


饼干 = (45.6 - 21.6)÷ 2 = 12 元
糖果 = 21.6 - 12 = 9.6 元
答:糖果每千克 9.6 元 ,饼干每千克 12 元 .


6