已知a>0.a≠0,且f(㏒aX)=(a/a²-1)(x-1/x),求f(x)解析式

shuiweiguang 1年前 已收到1个回答 举报

成批的日子 幼苗


令㏒aX=t,则x=a^t,代入,得f(t)=(a^t-1)/((a²-1)a^(t-1)),把t换成x


9