sin(180-60)=sin(60)还是sin(-60)

sin(180-60)=sin(60)还是sin(-60)
cos(180-60)=cos(60)还是-cos(60)
_彭诗宇 1年前 已收到1个回答 举报

h228070990 幼苗


sin(180-60)=sin(60)
cos(180-60)=-cos(60)


10