某工程队修一条公路,第一天修了全长的四分之一,第二天修了全场的三分之一,这时超过终点10千米.这条公路全长( )千克

兜里藏有糖 1年前 已收到2个回答 举报

游荡的文档 幼苗


1/4+1/3=7/12
7/12-1/2=1/12
10÷1/12=120(千米)


10

stef520123 幼苗


120千米


0