(3x-2y)的平方+(3x-2y)(-2y-3x)

清秋痕迹 1年前 已收到2个回答 举报

leaflun 春芽


(3x-2y)的平方+(3x-2y)(-2y-3x)
=(3x-2y)(3x-2y-2y-3x)
=-4y(3x-2y)
=8y^2-12xy


4

郁闷大虫 幼苗


(3x-2y)(3x-2y-2y+3x)=2(3x-2y)(3x-2y)=18x²-24xy+8y²


2