一个半圆的直径是8cm,他的周长是多少cm?

createrj 1年前 已收到2个回答 举报

嗷嗷坏 幼苗


L=3.14*8=你的答案


4

我叫小飞 春芽


周长=8×3.14×1/2+8=20.56厘米


2