甲乙两地,甲车10小时到达,乙车12小时到达,两车同时对开,几小时相遇?

甲乙两地,甲车10小时到达,乙车12小时到达,两车同时对开,几小时相遇?
此题乃工程问题,
dsnjtkui 1年前 已收到3个回答 举报

hkgwbn 幼苗


1÷(1/10+1/12)=60/11(小时)


8

z747210 幼苗


1/(1/10+1/12)=60/11小时


2

爱TT 幼苗


请问路程是多少?


1