某校组织师生去看动物园如果独租用30座客车若干辆坐满 如果独租40座的客车可少租1辆还余20个座位求人数

iamwujie 1年前 已收到2个回答 举报

youquan02 幼苗


设需要x量车 30x =40(x-1)-20 X =6 6*30=180


8

chriszi 幼苗


俄方色粉


2