街西村挖了一个长60米,宽50米,深3米的鱼塘,挖出的土用来垫路基,如果路基的宽是6米,厚2分米,够垫7千米长吗

reggzhang 1年前 已收到1个回答 举报

jibeiqin111 春芽


挖出的土体积是 60×50×3=9000m³
路基截面积 是 6×0.2=1.2 平方米
9000÷1.2 = 7500m
够七千米.


3