一辆车正以8m/s的速度沿直线行驶的汽车,突然以1m/s的速度加速度加速.求汽车加速行驶了18m时的速度

盛夏的冬季 1年前 已收到1个回答 举报

一点好心情 幼苗


10m/s ,由2ax=v^2 -V0^2 ,2x1x18=v^2-8^2 ,所以V=10


1