五(1)同学开展捡拾白色垃圾活动,第一组是4/5,第二组比第一组多拾了1/4,第三组比第二组捡拾了1/3千克,聪明的小朋

五(1)同学开展捡拾白色垃圾活动,第一组是4/5,第二组比第一组多拾了1/4,第三组比第二组捡拾了1/3千克,聪明的小朋友,请你算一算第三组捡拾了白色垃圾多少千克?
ykykyky 1年前 已收到1个回答 举报

metinn 幼苗


4/5+1/4+1/3=48/60+15/60+20/60=63/60千克

1年前 追问

6

ykykyky 举报

约分

举报 metinn

21/20