一到八年级上次物理密度题.一个钢球体积为52立方厘米,质量为156g,这个钢球是空心的还是实心的?如果是实心的,在空心部

一到八年级上次物理密度题.
一个钢球体积为52立方厘米,质量为156g,这个钢球是空心的还是实心的?如果是实心的,在空心部分注满铅,其总质量为多少?(已知钢的密度为7.8×10的三次方kg/立方米,铅的密度为11.3×10的三次方kg/立方米.
夜空飞行 1年前 已收到1个回答 举报

sky9711 花朵


1.钢球的密度为156g/52cm^3=3g/cm^3=3*10^3kg/m^3


7