给下面的等式添上运算符号,使等式成立.(1) 1 2 3 4 5=10 (2) 1 2 3 4 5=10 (3) 1 2

给下面的等式添上运算符号,使等式成立.(1) 1 2 3 4 5=10 (2) 1 2 3 4 5=10 (3) 1 2 3 4 5=10
peng_hu 1年前 已收到4个回答 举报

9573 幼苗


(1) (1 +2) *3 -4+ 5=10
(2)( 1* 2 *3 -4) *5=10
(3)( 1 +2 )/3 +4 +5=10


7

只想诳诳 幼苗


(1+2+3-4)*5=10


1

james200272156 幼苗


(1+2+3-4)x5=10
(1+2)%3+4+5=10


1

collion 幼苗


(1+2+3-4)*5


1