100以内15的全部倍数其中奇数有什么偶数呢?

dl19830721 1年前 已收到1个回答 举报

陈碧旋 幼苗


你想问的是不是其中有什么奇数,有什么偶数?如果是的话那就先用100除以15得到6,就是100以内15的最大倍数是90.再把15拆成15=3×5,那么奇数有1×3×5=15 3×3×5=45 5×3×5=75 偶数有2×3×5=30 4×3×5=60 6×3×5=90


9