3分之1的2003次方×9的1001次方=

依娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

凌寒独自开S 幼苗


等于3分之1
(1/3)2003次方*(9)1001次方=
(1/3)2003次方*(3)2002次方=
(1/3)1次方=
1/3


7