因式分解:4a的立方-4a的平方b+ab的平方

流年的影子 1年前 已收到3个回答 举报

吸烟只为一个愿望 春芽


4a³-4a²b+ab²
=a(4a²-4ab+b²)
=a(2a-b)²


2

白头翁拉瓦内利 幼苗


4a^3-4a^2b+ab^2
=a(4a^2-4ab+b^2)
=a(2a-b)^2


1

娅娅_0_0_0 幼苗


4a³-4a²b+ab²
=a(4a²-4ab+b²)
=a(2a-b)²


0