被减数、减数和差加起来等于24.2,被减数是多少.为什么?

0最后一滴泪0 1年前 已收到3个回答 举报

人口多底子薄 幼苗


被减数和减数和差加起来是被减数的2倍 所以被减数是12.1


7

lcy777 幼苗


假设被减数A,减数B,差C,得出以下公式:
1.A-B=C
2.A+B+C=24.2
1+2公式相加得出2A+C=24.2+C
因此A是12.1


2

xxqcpj 果实


被减数=减数+差
所以被减数+减数+差=2×被减数
被减数:24.2÷2=12.1


1