知道一个铁件的长,宽,高怎么求它的重量

知道一个铁件的长,宽,高怎么求它的重量
长600MM 宽60MM 告诉下我怎么求
pamasd 1年前 已收到3个回答 举报

cjn771104 幼苗


0.6X0.06X0.01X7900=2.844(kg)
其中体积=0.6X0.06X0.01(m^3)
铁的密度=7900kg/m^3


6

chentianyue 幼苗


长X宽X高X密度
注意单位换算


1

uu人体 幼苗


首先你查下他的密度
然后 求出体积 =长*宽*高
质量 = 体积*密度


0